Волгоградский буддийский центр

В Волгограде состоялась автограф-сессия и лекция о буддизме с автором «Путеводителя по буддизму»

28 октября 2012 г.
Распечатать

27 октября в Волгограде прошла встреча с кандидатом исторических наук и экспертом в области тибетского буддизма Еленой Леонтьевой. Близкая ученица Ламы Оле Нидала известна в России как учитель Алмазного пути, а также авторкниги «Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная Энциклопедия». Автограф-сессия прошла в магазине «Читай-город», где собрались как местные буддисты, так и учителя и другие специалисты, заинтересованные данной темой. Стоит отметить, что «Путеводитель по буддизму. Иллюстрированная Энциклопедия» зарекомендовала себя как сборник уникальной информации, редких фотографий, карт, поучительных историй, легенд, рассуждений о философии и нравственности, символах и многом другом. Также, в рамках автограф-сессии в буддийском центре Алмазного пути состоялась лекция.

Об авторе: Елена Леонтьева — сотрудник Института стран Востока, главный редактор журнала «Буддизм.ру» и издательства «Ориенталия». Училась в Международном буддийском институте Кармапы (Нью-Дели, Индия). Закончила аспирантуру в Институте востоковедения РАН по специальности «источниковедение, историография и методы исторического исследования». Область исследований — тибетский буддизм, школа Кагью. Автор статей о средневековом Тибете и тантрическом буддизме, опубликованных в журналах «Восток», «Буддизм.ру» и других.

О книге: буддизм — одна из древнейших мировых религий и духовная основа многих современных стран. Без знания основ буддийского мировоззрения невозможно постичь великие культуры Востока. Еще удивительнее, что без этих знаний не почувствовать миропонимание тысяч европейцев, американцев и жителей других стран и континентов, которые разделяют буддийский взгляд на мир или впитали эстетику буддийского искусства и философии. В подготовке издания к печати принимали участие специалисты, прекрасно разбирающиеся в буддийской истории, философии и искусстве. Энциклопедия содержит более 400 иллюстраций и географических карт. Для широкого круга читателей.

Фотогалерея

Другие новости
День открытых дверей 25 мая в буддийском центре г. Волгограда
13 мая 2019 г.
День открытых дверей 25 мая в Буддийском Центре г.Волгоград
Катаржина Бяла прочитает лекции 10 и 11 января в Волгоградском буддийском центре
6 января 2019 г.
Волгоградский буддийский центр Алмазного пути 10 и 11 января посетит Катаржина Бяла
© 2024
Местная религиозная организация "Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью г.Волгограда", ИНН 3448901638
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
ЦПКиО, улица Батальонная, 6
Телефоны:
+7 (988) 003-61-38
E-mail: volgograd@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма