Волгоградский буддийский центр

В Центральном парке Волгограда появится буддийский символ мира, любви и благополучия

5 июля 2018 г.
Распечатать

Она будет посвящена памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, счастью и благополучию жителей Волгограда и Волгоградской области.

Буддийские ступы — это традиционные архитектурные сооружения, которые символизируют Просветление, состояние полной реализации качеств ума. Ступы возводятся для того, чтобы приносить счастье всем живым существам, и служат сохранению мира и гармонии на земле.  Ступа Просветления — наиболее важный вид ступы, так как она символизирует цель буддийской практики: освобождение от неведения и полное развитие всех качеств ума, к которым относятся активное сочувствие, бесстрашие и радость.

Торжественная церемония инаугурация Ступы Просветления в Волгограде состоится 27 июля в рамках Пятого международного фестиваля буддийской культуры. Церемонию проведет Джигме Ринпоче — официальный представитель Его Святейшества Гьялвы Кармапы XVII Тринле Тхае Дордже, главы традиции тибетского буддизма Карма Кагью; также Джигме Ринпоче возглавляет Дагпо Кагью Линг, центр медитации и изучения буддизма во Франции. Это будет первый визит Джигме Ринпоче в Россию, во время которого он проведет не только инаугурацию Ступы Просветления, но и даст поучения и Посвящение на Белую Тару — буддийский аспект мудрости и долголетия.

Посетить церемонию, принять участие в традиционных празднествах, попробовать угощения смогут все желающие.

Инаугурация Ступы Просветления пройдет перед буддийским центром Алмазного пути традиции Карма Кагью по адресу: ул. Батальонная, 6 в Центральном парке культуры и отдыха г. Волгограда.

Буддийский Центр находится под духовным руководством Его Святейшества Кармапы XVII Тринле Тхае Дордже. Центр входит в Централизованную религиозную организацию — Российскую Ассоциацию Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью.

 

По всем вопросам обращаться по телефону: +7(988)003-61-38 МРО «Буддийский центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью г. Волгограда»).

Контактное лицо по работе со СМИ: Александр Дудкин, +7(937)103-20-13

 

Другие новости
День открытых дверей 25 мая в буддийском центре г. Волгограда
13 мая 2019 г.
День открытых дверей 25 мая в Буддийском Центре г.Волгоград
Катаржина Бяла прочитает лекции 10 и 11 января в Волгоградском буддийском центре
6 января 2019 г.
Волгоградский буддийский центр Алмазного пути 10 и 11 января посетит Катаржина Бяла
© 2024
Местная религиозная организация "Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью г.Волгограда", ИНН 3448901638
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
ЦПКиО, улица Батальонная, 6
Телефоны:
+7 (988) 003-61-38
E-mail: volgograd@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма