Волгоградский буддийский центр

Его Святейшество Семнадцатый Гьялва Кармапа вступил в брак

30 марта 2017 г.
Распечатать

Информация с сайта http://www.karmapa.org/special-news/

Кармапа хочет поделиться с вами чем-то особенным и личным…

Тхае Дордже, Его Святейшество Семнадцатый Гьялва Кармапа счастлив поделиться прекрасной новостью о том, что недавно в узком кругу состоялась церемония его бракосочетания.

Кармапа говорит:

«Моя роль и деятельность в качестве Кармапы останется такой же, как и прежде — за единственным исключением посвящения в монахи. Эту ответственность примет Его Высокопреосвященство Четвертый Конгтрул Ринпоче, Карма Мингьюр Драгпа Сенге. Как Кармапа, я продолжу защищать и хранить нашу любимую линию передачи и укреплять монашескую Сангху посредством таких начинаний, как новый Учебный центр Кармапы (Karmapa Center of Education).

Глубоко в моем сердце живет сильное чувство, что решение жениться принесет благо не только мне, но и всей нашей традиции. Следуя пожеланиям родителей и посвятив время размышлениям об этом, я искренне чувствую, что верен и себе, и линии. Возникнет что-то прекрасное, что-то полезное — для всех нас.

Буддийский подход состоит в том, чтобы на основе кармы действовать благонамеренно и с пользой, независимо от того, какой путь мы предпочли. Нам следует уважать и поддерживать тех, кто решил отречься от мирской жизни. Однако в этом, семнадцатом воплощении, ради будущего линии передачи, равно как и ради исполнения желания моих родителей, я выбрал другую дорогу. В то же время мое обязательство защищать и сохранять монашескую Сангху и линию преемственности остается важнейшим и в моей жизни, и в дальнейшей деятельности в роли Кармапы».

Кармапа и Ринчен Янгдзом — близкие друзья с детства, в этой жизни они знакомы более 19-ти лет. Со временем и при благословении их любимых родителей эта дружба переросла в особую духовную связь.

Ринчен Янгдзом, имя которой переводится с тибетского как «Изобилие Драгоценностей», родилась в Тхимпху (Бутан). Ее отца зовут господин Ченчо, а мать — госпожа Кунзанг. Господин Ченчо родом из Шабы (Другьелдингха, Паро, западный Бутан). Он бизнесмен. Госпожа Кунзанг — домохозяйка, она родилась в Чотен Ньингпо (Чумей, Бумтанг, центральный Бутан), где находилась резиденция ламы Яб Тенпе Ньимы. Ринчен Янгдзом — третья из десяти детей этой пары.

Ринчен Янгдзом получила начальное, среднее и высшее образование в Индии, затем продолжила учиться в Европе.

19 января 2017 года Кармапа сделал предложение Ринчен Янгдзом, согласно тибетским традициям. Благоприятные даты для помолвки и церемонии бракосочетания были назначены в соответствии с пожеланиями отца Кармапы, Его Высокопреосвященства Мипама Ринпоче. Бракосочетание состоялось 25 марта, в присутствии ближайших родственников.

Осознавая, что новость о его женитьбе станет для многих неожиданностью, Кармапа уверен, что ученики поймут его желание сохранить в тайне этот приватный момент его весьма публичной жизни.

Первое совместное появление на публике Кармапа и Ринчен Янгдзом планируют на декабрь 2017 года; они посетят Кагью Мёнлам в Бодхгайе. Кармапа делает пожелания в надежде, что вы сможете присоединиться к нему лично или с помощью интернет-трансляций. Пока же Кармапа, как всегда, с благодарностью принимает все ваши пожелания.

Другие новости
День открытых дверей 25 мая в буддийском центре г. Волгограда
13 мая 2019 г.
День открытых дверей 25 мая в Буддийском Центре г.Волгоград
Катаржина Бяла прочитает лекции 10 и 11 января в Волгоградском буддийском центре
6 января 2019 г.
Волгоградский буддийский центр Алмазного пути 10 и 11 января посетит Катаржина Бяла
© 2024
Местная религиозная организация "Буддийский Центр Алмазного Пути Традиции Карма Кагью г.Волгограда", ИНН 3448901638
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
ЦПКиО, улица Батальонная, 6
Телефоны:
+7 (988) 003-61-38
E-mail: volgograd@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма